Карельские пограничники выявили жителя Мурманской области, сбывшего наркотики несовершеннолетнему лицу

Пограничное управление

ФСБ России по Республике Карелия

г. Петрозаводск, ул. Варламова, 27.

Тел. доверия: 78-20-02

Пресс-служба: 79-14-54, 79-01-46

 

Карельские пограничники выявили жителя Мурманской области,  сбывшего наркотики несовершеннолетнему лицу

 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия был выявлен несовершеннолетний житель г. Кандалакша Мурманской области, который незаконно приобрел наркотическое средство - гашиш. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что подросток приобрел  наркотическое средство у жителя г. Апатиты  «А».

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении указанного жителя г. Апатиты сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия из незаконного оборота было изъято 1,23 грамма наркотического средства – гашиш.

23 июня 2017 года вступило в силу решение Апатитского городского суда Мурманской области в отношении жителя г. Апатиты, который  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего), с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Примечательно, что в 2015 году данное лицо уже привлекалось к уголовной ответственности по ч. 1 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств) с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 3 года. На основании ст. 73 УК РФ (условное осуждение) судом было принято решение основную меру наказания в виде лишения свободы считать условной, с испытательным сроком 3 года.