В г. Суоярви проведен большой юридический диктант

Сегодня на площадке Суоярвской средней школы впервые прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Суоярвский район наравне с г. Петрозаводском принял участие в масштабной акции по проверке правовых знаний у граждан страны, которую организовали Ассоциация юристов России совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

В диктанте приняли участие глава администрации муниципального образования «Суоярвский район» Болгов О.В., руководители образовательных организаций Денисова Е.М., Неборская Н.В., директор Центра занятости населения Суоярвского района Гульчук А.А., учитель истории и обществознания Кайпинской основной школы Ходакова В.И. и старшеклассники Суоярвской средней школы.

Перед началом написания теста Глава администрации Болгов О.В. выступил перед участниками события с приветственным словом и пожелал успехов в написании диктанта.

Всего предстояло решить 30 тестовых заданий на знание юридических терминов, основ Конституции нашей страны и отдельных отраслей права. По итогам каждая работа оценивалась по 100 – бальной системе.

По окончании мероприятия каждый участник получил сертификат об участии в диктанте.  

Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта.