Суоярвцы вышли на «Лыжню России-2018»

В минувшую субботу на массовую лыжную гонку вышли спортсмены всех возрастов и любители самого популярного у нас вида спорта. «Лыжня России-2018» проводилась не только для привлечения жителей района к здоровому образу жизни, но и в поддержку наших олимпийцев.

На старте у городской лыжной базы собрались суоярвские лыжники, а также ребята из поселков Вешкелица, Лоймола и Райконкоски. Среди участников были совсем юные горожанки, такие как трехлетняя Милана Новикова, и школьники, имеющие опыт участия в серьезных соревнованиях и вполне солидные награды. Среди представителей старшего поколения были наши земляки, перешагнувшие шестидесятилетний рубеж и не утратившие радость общения со спортом.

В зависимости от возраста, опыта и возможностей участники гонок уходили на дистанции 1 километр, самые младшие, 2 км – дамы-ветераны, 3 и 5 километров – мужчины, молодые ребята и девушки.

Успеху способствовали в меру морозная погода, спортивный азарт, бодрое настроение и отлично подготовленная специалистами ДЮСШ лыжня. Победителям были вручены грамоты районной администрации и медали. Младшим ребятам достались фирменные номера «Лыжня России-2018», а кому повезло – и фирменные спортивные шапочки с логотипом гонки.

Особое настроение создавало музыкальное сопровождение, обеспеченное Культурно-досуговым центром. Горячий чай с выпечкой Суоярвского хлебозавода были как нельзя кстати.

Районная администрация выражает благодарность организаторам лыжной гонки, спортсменам, руководителям: Детской спортивной школы - О. М. Замореняк , Суоярвского хлебозавода - А. И. Дуднику, а также болельщикам и ветеранам.

Массовым стал лыжный праздник и в Поросозере, где этот день односельчане своим участием проголосовали за здоровый образ жизни и поддержку российского спорта.