Новые ноутбуки на рабочем месте учителя

Компьютеры в школах давно уже стали привычными, и ребята свободно путешествуют по просторам Интернета. И не только во время учебных занятий.

В образовательных учреждениях, где приходится экономить скромные средства, часто надо выбирать, что в настоящий момент купить нужнее. Когда появилась возможность, директор Кайпинской основной школы Т. В. Тишкова решила: пришло время оборудовать современное рабочее место для каждого учителя. Для этого приобрели 8 новых ноутбуков, в шести кабинетах уже есть Интернет, еще в двух он скоро появится.

Учитель информатики А. В. Башкиров показывает не только свой кабинет, но интерактивные доски, число которых тоже прибывает, а еще новые проекторы и экраны. Сейчас идут работы по подключению оборудования, значит, совсем скоро ребята увидят интересные материалы по предметам, видеоролики, презентации.

У Алексея Валерьевича забот хватает. Молодой учитель приехал в Суоярви из Холмогор, что в Архангельской области. Преподает информатику в Кайпинской школе и физику в Вешкельской школе. Работать с ребятами он умеет, ценят его и коллеги. Иначе и быть не может, когда в класс приходит образованный и заинтересованный в своем деле молодой педагог.

В Кайпинской школе и руководство, и педагогический коллектив стараются создать творческую и добрую обстановку, беречь традиции и идти в ногу со временем.

Старое здание учреждения ждет ремонта. Заместитель главы районной администрации Р. В. Петров уверен: «Ремонт Кайпинской основной школы в 2018 году обязательно начнется. Откладывать решение этой проблемы нельзя. Школа должна получить новую жизнь».