12 октября 2019 года в Администрации муниципального образования Суоярвский район состоялся прием граждан в рамках Дня единого приема граждан

На вопросы жителей ответили  Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Кайдалов А.А., Глава  администрации муниципального образования "Суоярвский район" Р.В. Петров, Председатель Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам соблюдения законности,  правопорядка и взаимодействию с ОНК  Воронцов С. В.

А также по интересующим вопросам можно было обратиться к начальнику отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции  ФНС  России  № 10 по Республике Карелия, представителю юридического отдела ООО "Единый информационно-расчетный центр Республики Карелия" в г. Суоярви и руководителю ГУП РК «Карелкоммунэнерго».

Всего со своими проблемами обратились 19 граждан города и района.   Самыми актуальными для жителей были жилищные вопросы и начало отопительного сезона.

В ходе рассмотрения проблемных вопросов были даны разъяснения. По вопросам требующим дополнительного изучения Глава дал поручения руководителям структурных подразделений администрации. Ответы будут даны в установленный законодательством срок. Круг проблем, которые обозначили граждане взяты на контроль. Всего поступило 14 обращений.