Думать о будущем надо каждый день








По итогам прошедшего года, как сообщает отделение МВД России по Суоярвскому району,  в районе выросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Это вызывает серьезную озабоченность не только сотрудников полиции, но и учителей, и общественности. Больше внимания требуется уделять детям и  подросткам со стороны родителей.

С 9 по 30 января в районе проводилась акция «Думай о будущем», в ходе которой на встречах со школьниками старшим инспектором ПДН ОМВД по Суоярвскому району проводились беседы по разъяснению административной и уголовной  ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Участниками акции 16 января были ученики 7-11 классов Лахколамбинской школы, 17 января – пятиклассники Кайпинской школы. С 21 по 27 января профилактические беседы прошли в 7, 9, 11 классах Суоярвской средней школы.


Проведение мероприятий сопровождалось демонстрацией видеороликов, предоставленных Колпинской воспитательной колонией Управления Федеральной Службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сюжеты из реальной жизни не только вызвали интерес несовершеннолетних, но и заставляют серьезно задуматься о том, что каждому придется нести ответственность за совершенные правонарушения. Думать о своем будущем надо каждый день.