Информация для собственников жилых помещений, многоквартирные дома которых, находятся на непосредственном способе управления

Информация для собственников жилых помещений, многоквартирные дома которых, находятся на непосредственном способе управления

Администрация Суоярвского муниципального округа, в  целях  подготовки  жилых объектов  к работе в осенне-зимний период 2023/2024 и получения  паспорта готовности домов к эксплуатации в зимний период, сообщает следующую информацию.

При непосредственном способе управления многоквартирным домом (далее -МКД)  обязанность по подготовке дома к прохождению отопительного периода возлагается на собственников МКД.

 В случае готовности МКД к отопительному периоду выдается паспорт готовности.  Наличие паспорта готовности МКД к новому отопительному сезону является обязательным условием. 

Для получения паспорта готовности дома к эксплуатации в зимний период собственникам домов на НСУ в адрес администрации  до 01.09.2023  необходимо предоставить следующие документы:

- акт приемки объекта теплоснабжающей организацией (гидропнематическая промывка);

- акт приемки объекта теплоснабжающей организацией (гидропневматические испытания).

До 15.09.2023 г. МКД, находящиеся на НСУ должны получить паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период.