«Карелия за трезвое вождение»

«Карелия за трезвое вождение»

Водителей ожидают проверки на трезвость.  С  23 апреля по 12 мая  на территории  республики  пройдет профилактическое мероприятие «Карелия за трезвое вождение».   За это время сотрудники Госавтоинспекции Суоярвского района также  проведут массовые проверки водителей.

Ситуация на дорогах города  и района требует постоянного  внимания и дисциплинированности всех участников движения. С начала текущего года на территории Суоярви и Суоярвского  района пресечено 405 административных правонарушений.  От управления транспортными средствами были отстранены 10 водителей в состоянии алкогольного опьянения, двое отказались от медицинского освидетельствования, в отношении одного  водителя возбуждено уголовное дело по ст.264 прим.1 УК РФ.

Напомним, за управление автомобилем в нетрезвом виде, а также за отказ от освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение влечет за собой уголовную ответственность.

Суоярвская Госавтоинспекция  призывает водителей к трезвости и просит граждан сообщать в полицию о фактах подозрительного, неадекватного поведения за рулем.

Телефон дежурной части: 8 (81457) 5-90-10, короткий номер для звонка с мобильного устройства: 102 или 112. Звонок можно сделать анонимно.

В. С. Щербаков,

 временно исполняющий обязанности  начальника ОГИБДД

ОМВД России по Суоярвскому району