Министерством сельского и рыбного хозяйства  объявлен отбор для предоставления субсидии в 2023 году.

Министерством сельского и рыбного хозяйства объявлен отбор для предоставления субсидии в 2023 году.

Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия (далее – Министерство) информирует, что в целях реализации на территории Республики Карелия мероприятий по стимулированию увеличения производства картофеля и овощей в рамках федерального проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» в настоящее время Министерством объявлен отбор для предоставления субсидии в 2023 году.

Субсидии предоставляются, в том числе гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта - по ставке на 1 тонну реализованных гражданами картофеля и овощей открытого грунта.

Ставки субсидии:

на поддержку производства картофеля – 20 000 рублей за 1 тонну;

на поддержку производства овощей открытого грунта – 12 000 рублей за 1 тонну.

Порядок проведения отбора, условия и порядок предоставления субсидий, а также перечень документов, необходимых для получения субсидии, утверждены постановлением Правительства РК от 20.12.2022 № 721-П «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей».

С подробной информацией об отборе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства https://mcx.gov.karelia.ru/about/12255/.

Контактное лицо от Министерства – Сандберг Екатерина Геннадьевна, 88142-559-302, доб. 112, адрес электронной почты: sandberg@mcx.gov10.ru.