Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в приграничном районе выявлены три выходца из стран Среднеазиатского региона с нарушением порядка пребывания в РФ.

Указанные иностранцы выявлены в п. Тикша Муезерского района Республики Карелия. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что в конце 2021 года в отношении данных лиц за совершение различных административных правонарушений Управлением по вопросам миграции МВД Республики Карелия было вынесено постановление о самостоятельном выезде за пределы РФ и не разрешении въезда в РФ в течении 5 лет. Однако иностранцы уклонились от самостоятельного выезда за пределы РФ и незаконно пребывали в нашей стране.

Информация в отношении противоправной деятельности выявленных иностранных граждан была передана установленным порядком в Отделение МВД России по Муезерскому району, которое и направило материалы в суд.

Муезерский районный суд вынес постановления о признании указанных иностранных граждан виновными в совершении административных правонарушений и привлечении их к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания  в РФ, выразившееся в уклонении от выезда  из РФ по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния), с назначением наказаний в виде штрафов в размере 2000 (двух тысяч) рублей каждому, с принудительным административным выдворением за пределы РФ.

До исполнения административного наказания иностранные граждане содержатся в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Карелия.