Земля для туризма

Земля для туризма

Проект «Земля для туризма» Росреестра: создание новых возможностей для туристической индустрии.

Росреестр, федеральное ведомство, специализирующееся на регистрации недвижимости, продолжает реализацию проект «Земля для туризма». Цель этого проекта - создание новых возможностей для развития туризма в России на основе использования земельных участков.

Согласно данным Карельского Росреестра, на территории республики есть множество земельных участков, которые могут использоваться для развития туризма. Однако, из-за отсутствия необходимых правовых и инфраструктурных условий, многие потенциальные инвесторы отказываются от реализации проектов.

Важной особенностью проекта является то, что он способен привлечь инвестиции различного масштаба. Кроме того, предполагается, что государственный контроль и поддержка помогут обеспечить высокую степень безопасности и скорость реализации проектов.

Проект «Земля для туризма» предполагает поиск неиспользуемых земельных участков для строительства туристических объектов. На сегодняшний день в проект вовлечено 14 участков и территорий общей площадью около 833 гектаров.

Реализация проекта «Земля для туризма» станет важным шагом на пути к развитию туризма в Карелии. Успех этого проекта позволит сделать нашу Республику более привлекательной для туристов и сформировать новые возможности для бизнеса и инвесторов. Развитие туристической индустрии - это возможность для экономического роста, увеличения занятости и социального развития. Проект «Земля для туризма» открывает новые перспективы для всех участников этого процесса.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Карелия

8 (8142) 76 29 48

 A.Vorobeva@rosreg.karelia.ru  

185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31