- Инвестиционные предложения
- 75-летие Победы в ВОВ
- Национальные проекты
- Центр «Мой бизнес» Республики Карелия
- Корпорация развития Республики Карелия
- Госуслуги.Дом
- Книга памяти Суоярвского муниципального округа
- Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации
Думать о будущем надо каждый день
По итогам прошедшего года, как сообщает отделение МВД России по Суоярвскому району, в районе выросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Это вызывает серьезную озабоченность не только сотрудников полиции, но и учителей, и общественности. Больше внимания требуется уделять детям и подросткам со стороны родителей.
С 9 по 30 января в районе проводилась акция «Думай о будущем», в ходе которой на встречах со школьниками старшим инспектором ПДН ОМВД по Суоярвскому району проводились беседы по разъяснению административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Участниками акции 16 января были ученики 7-11 классов Лахколамбинской школы, 17 января – пятиклассники Кайпинской школы. С 21 по 27 января профилактические беседы прошли в 7, 9, 11 классах Суоярвской средней школы.
Проведение мероприятий сопровождалось демонстрацией видеороликов, предоставленных Колпинской воспитательной колонией Управления Федеральной Службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сюжеты из реальной жизни не только вызвали интерес несовершеннолетних, но и заставляют серьезно задуматься о том, что каждому придется нести ответственность за совершенные правонарушения. Думать о своем будущем надо каждый день.

