Отделение Социального фонда России по Республике Карелия предостерегает жителей региона от мошенников

Отделение Социального фонда России по Республике Карелия предостерегает жителей региона от мошенников

Мошенники постоянно ищут новые способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. В адрес Отделения Социального фонда России по Республике Карелия поступают сообщения жителей региона об участившихся случаях мошенничества по следующей схеме:

1.злоумышленник звонит на телефон гражданина, представляется сотрудником Отделения Социального фонда по Республике Карелия и сообщает, что гражданину положен перерасчет или ему необходимо откорректировать стаж;

2. под предлогом записи гражданина на прием в клиентскую службу злоумышленник просит назвать код, который пришел гражданину в СМС-сообщении;

3.получив код, злоумышленник получает доступ к личному кабинету гражданина на портале Госуслуги.

Обращаем внимание, что сотрудники ОСФР никогда не звонят по телефону с просьбой сообщить код из СМС либо какие-то другие личные данные. Если вам задают такие вопросы – скорее всего это мошенники. В случае поступления таких звонков рекомендуем незамедлительно прекратить дальнейшее общение.

 

Для уточнения информации о том, положены ли вам какие-либо льготы, выплаты, компенсации, перерасчеты и другие меры социальной поддержки, можно обратиться по телефону регионального контакт-центра СФР 8-800-200-07-57 (звонок бесплатный).

Время работы контакт-центра: по будням с 08.45 до 17.00 (в пятницу до 16.45).

Для получения личной консультации по вопросу, требующему получения и обработки персональных данных (ФИО, дата рождения, СНИЛС, паспортные данные), всегда можно обратиться:

Полная информация о мерах поддержки Социального фонда доступна на сайте sfr.gov.ru, а также в официальных аккаунтах Отделения Социального фонда по Республике Карелия  в социальных сетях:

 Телеграм (t.me/sfr_karelia),

Вконтакте (https://vk.com/sfr_karelia)  

Одноклассники (https://ok.ru/group/70000002183312)